Kontakt

Schulleitung

Kollegium

Bossenetzwerk

Sozialpädagogik

Falken

SV

Förderverein

Kollegium der Bosse Schule

Frau Prochnau Pro Schulleitung
Frau Reckefuß Rec Konrektorin
Frau Prokic Schulsekretärin
Herr Gehlen Hausmeister

Frau Andrä And Co-Klassenlehrerin 7b, Gleichstellungsbeauftragte, Fachvorsitzende Kunst
Frau Beckmann Bec Ganztagsbetreuung "Die Falken"
Frau Bergmann Ber Klassenlehrerin 10b, Erprobungsstufenkoordinatorin
Frau Bittner Bit Pausensport, Fachvorsitzende Biologie
Herr Bökhaus Boe
Frau Borchert Bor Co-Klassenlehrerin 6b, Klassenlehrerin 9b, Fachvorsitzende Französisch
Frau Broekman Bro Schulsozialpädagogin
Frau Brüser Brü Gestaltungskoordinatorin, Gleichstellungsbeauftragte, Kulturbeauftragte
Herr Dehne Deh Klassenlehrer 7b

Frau Droste

Dro Berufswahlkoordination, Fachvorsitzende Deutsch
Herr Duran Dur Klassenlehrer 6c, Medienbeauftragter, Fachvorsitzender Technik
Frau Gürbüz Gür Lehramtsanwärterin
Herr Hartkens Har Klassenlehrer 7c, Co-Klassenlehrer 10c
Herr Jungnitsch Jun Klassenlehrer 9c, Fachvorsitzender Informatik
Frau Kiolbassa Kio Sonderpädagogin
Frau Klinkert Kli Sonderpädagogin
Frau Kuschmann Kus Klassenlehrerin 10c, Co-Klassenlehrerin 7c,Fachvorsitzende Musik
Herr Lichtenstein Lic Klassenlehrer 5b, Fachvorsitzender Erdkunde, Homepage
Frau Mutert Mut Klassenlehrerin 5a
Frau Nießen-Schmidt NiS Klassenlehrerin 10a, Fachvorsitzende Physik
Frau Olszanski Ols Klassenlehrerin 8a
Frau Pradella Pra Klassenlehrerin 8c, Pausensport
Frau Sadiki Sad Lehramtsanwärterin
Frau Schirmbeck Sir Klassenlehrerin 6c, Koordinatorin der Bosse-Reporter
Frau Schlüter Slü
Herr Schmitz Smi Fachvorsitzender Sozialwissenschaften, Koordinator Schülerfirma
Herr Schumacher Sum Klassenlehrer 6b
Frau Seidel Sei Klassenlehrerin 7a, Anti-Mobbing Beauftrage
Frau Stamm Sta Klassenlehrerin 5b, Co-Klassenlehrerin 9c, Ausbildungsbeauftragte
Frau Sudhölter Sud Klassenlehrerin 8b, Praktikantenbetreuung, Fachvorsitzende Englisch
Herr Taflinski Taf
Herr Ueberle Ueb Klassenlehrer 5a, Kajak-AG, Ausbilder Sporthelfer, Fachvorsitzender Sport
Frau Uffmann-Wulfmeyer Uff Klassenlehrerin 9a, AG Schüler-helfen-Schülern
Herr Vrankaj Vra Klassenlehrer 6a, Fachvorsitzender Geschichte